Идёт тестирование новой версии сайта. Если что-то работает не так - сообщите нам.
29.12.2025

Новинка. Светодиод LEDESTAR полного спектра с CRI 98+

Обращаем внимание на новинку от LEDESTAR − светодиод LDR-2835-TAB-5098 полного спектра с индексом цветопередачи (CRI) 98+ Солнечный свет – идеальный эталон, полный спектр которого охватывает весь видимый диапазон…

Обращаем внимание на новинку от LEDESTAR − светодиод LDR-2835-TAB-5098 полного спектра с индексом цветопередачи (CRI) 98+

Солнечный свет – идеальный эталон, полный спектр которого охватывает весь видимый диапазон (400-700 нм) плюс УФ и ИК, необходимые для жизни и фотосинтеза растений и жизнедеятельности человека, а светодиоды полного спектра стремятся имитировать этот непрерывный спектр. В отличие от обычных светодиодов, которые имеют резкий пик в синем диапазоне, полноспектральные модели обеспечивают более сбалансированную кривую.

Изделия на таких светодиодах могут полностью заменить солнечный свет для растений и быть отличной заменой при дефиците естественного освещения.

Главная особенность светодиода LDR-2835-TAB-5098 – полный спектр, близкий к солнечному.

Основные характеристики LDR-2835-TAB-5098:


Корпус SMD 2835
Цветовая температура, K 5000
Индекс цветопередачи (CRI) 98
Напряжение (тип), В 2,8-3,0
Ток (тип), мА 60
Ток (макс), мА 150
Световой поток (тип), лм 22-26
PPE (эффективность ФАР фотонов), umol/J 2,2-2,5
Мощность излучения, мВт 85-95
Угол излучения, ° 120
По результатам наших измерений при типовых параметрах (ток 60мА на светодиоде и Ts=25°C), в пределах погрешности измерения ±2%, характеристики соответствует заявленным:
Усредненный световой поток: 22,43 лм
Усредненная мощность излучения: 83.88 мВт
Эффективность потока фотосинтетических фотонов, PPE: 2.17 umol/J

Что же касается спектральных характеристик и цветопередачи, то отклонения и искажения по сравнению с эталонным «дневным» светом оказались минимальными:
Полный отчет оценки цветопередачи по стандарту ТМ-30-18 для светодиода LDR-2835-TAB-5098 можно открыть по ссылке

При тестировании спектр получился почти равномерный, в диапазоне 440... 650 нм, с небольшими вариациями в зависимости от тока питания и от температуры.

Оптимальным решением, на наш взгляд, применять светодиод на небольших токах в ~ 0,2Вт режиме, например, в платах с высокой плотностью светодиодов и большим количеством цепочек.

Возможные области применения: общее освещение в помещениях, где требуется высокое качество света (больницы, школы, переговорные, торговые залы, музеи, картинные галереи), промышленная подсветка для производств где критична правильная цветопередача или используется техническое зрение (полиграфия, сортировка по цветам и форме и т.д.), освещение для видео- и фотосъемки, также равномерный спектр данных светодиодов дает хорошую эффективность и может хорошо подойти для выращивания некоторых растений (фитосветильники).

Данная модель светодиода доступна из наличия и под заказ.